Лицом к лицу с природой

На выставке представлены несколько основных тем: географическое положение Омской области, рельеф поверхности, геологическое строение и основные полезные ископаемые, природные зоны и их обитатели. Посетители познакомятся с водными и околоводными птицами и зверями, обитающими в реках, пресных и соленых озерах, болотах  и около них. В выставку включены новые экспонаты, в частности, немногочисленные и редкие по статусу представители классов Пресмыкающиеся и Земноводные. Животные, которые занесены в Красную книгу Омской области,  обозначены на этикетках красным цветом. Представлены основные и самые многочисленные отряды класса Насекомых - Двукрылые (или Мухи), Перепончатокрылые, Жесткокрылые (или Жуки) и Чешуекрылые (или Бабочки).

Особый интерес на выставке представляет обширная музейная палеонтологическая коллекция беспозвоночных и позвоночных животных, которая иллюстрирует тему развития жизни на Земле и знакомит с обитателями Омской области во время великого оледения.

Выставка «Лицом к лицу с природой»Выставка «Лицом к лицу с природой»

Возрастная категория: