Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв

Каждое фарфоровое изделие - это образ маленького мироздания, воплощенного в гордом, холодном материале. Несколько столетий фарфор продолжает завораживать обладателей утонченного вкуса, по всему миру, воплощая естественное стремление человека к прекрасному.

Омский государственный историко-краеведческий музей приглашает гостей и жителей нашего города посетить выставку и увидеть своими глазами образцы этого значительного направления декоративно-прикладного искусства.

На выставке посетители смогут увидеть фарфор из Китая, Японии, Западной Европы, насладиться безупречным техническим исполнением и изысканным декором эклектичного фарфора «Товарищества М.С. Кузнецова», познакомиться с образцами фарфора советской эпохи, когда энергетика новой жизни и смена идеологии придали этому уже устоявшемуся виду искусства новое значение.

Выставка «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.»Выставка «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.»Выставка «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.»Выставка «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.»Выставка «Мир на блюдце. Коллекция фарфора XIX-XX вв.»