Оживающие полотна Винсента Ван Гога

Впервые в г. Омске: мультимедийная выставка «Оживающие полотна Винсента Ван Гога».

Картины Ван Гога считаются одними из самых дорогих произведений живописи в мире. Подлинники мастера находятся в частных коллекциях и музеях, разбросанных по всему миру, и увидеть их не представляется возможным. Здесь же в мультимедийном проекте представлено около 300 картин и рисунков нидерландского художника. Современные проекционные технологии и анимация позволяют показывать на огромных экранах сотни изображений, где прямо на ваших глазах под сопровождение классических музыкальных произведений опадают лепестки цветов, идет дождь, крутятся мельницы, взлетают птицы.

Огромные яркие изображения, расположенные по всему периметру зала, переносят зрителей в творческую реку Ван Гога, привлекая внимание зрителей к важнейшим деталям картин, к его неповторимому стилю, колориту и живописной технике.

Посетители могут находиться на выставке неограниченное количество времени, так как выставка проходит циклично. Для удобства посетителей зал оборудован множеством мягких удобных сидений, на выставке можно стоять или сидеть, перемещаться по залу в поисках нового угла просмотра знаменитых полотен и, конечно, фотографироваться, снимать видео.

В нашем арт-пространстве вы сможете принять участие в мастер-классах по живописи, послушать лекции искусствоведов, читать, дискутировать и просто отдыхать душой.

Мы приглашаем взрослых и детей окунуться в яркий, разнообразный и прекрасный мир ВАН ГОГА. Выставка продлится до 23 сентября.

Ждем вас ежедневно с 11 до 19, понедельник - выходной
Стоимость: взрослые - 350 ₽., для детей (от 7 лет), студентов, пенсионеров - 250 ₽. Детям до 7 лет БЕСПЛАТНО!
ШКОЛЬНЫЕ ГРУППЫ 200 ₽./чел.
Многодетные семьи - ₽ руб./чел.
Участники ВОВ, инвалиды 1, 2 групп - БЕСПЛАТНО!

Мультимедийная выставка «Оживающие полотна Винсента Ван Гога»Мультимедийная выставка «Оживающие полотна Винсента Ван Гога»Мультимедийная выставка «Оживающие полотна Винсента Ван Гога»