ОГИК музей приглашает детей и родителей на экскурсии и мастер-классы в выходные дни!

05.06.2019

8 июня в 13:00 состоится экскурсия «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости».

Вы узнаете о походе Ермака в Сибирь, экспедиции И. Д. Бухольца и основании Омской крепости. В 15:00 приглашаем на игровое занятие «Лагерь археолога», на котором дети и родители не только познакомятся с древней историей нашего края, но и почувствуют себя в роли археолога, узнают правила проведения раскопок и отыщут спрятанные артефакты.

9 июня в 13:00 состоится мастер-класс по китайской живописи «Гохуа». Вы познакомитесь с традиционной техникой, загадочным колоритом китайской живописи, создадите свою картину и посетите выставку «Образы Китая». В 15:00 приглашаем на экскурсию «Сибирский град Петров». Посетители узнают о причинах и итогах похода Ермака в Сибирь, об экспедиции И.Д. Бухольца за «песошным золотом», основании Омской крепости, истории Омска как административного центра в XIX в. и жизни города в советский период, наполненный эпохальными событиями.

Стоимость билетов: взрослые-300 ₽, дети до 14 лет-200 ₽.
Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 23А.
Тел.: +7 (3812) 31-47-47

Возрастная категория: