ОГИК музей приглашает детей и родителей на экскурсии и мастер-классы в выходные дни!

09.07.2019

13 июля в 12:00 приглашаем на игровое занятие «Лагерь археолога». На нем дети и родители не только познакомятся  с древней историей нашего края, но и почувствуют себя в роли археолога, узнают правила проведения раскопок и отыщут спрятанные артефакты.

В 15:00 приглашаем на экскурсию «Сибирский град Петров». Посетители узнают о причинах и итогах похода Ермака в Сибирь, об экспедиции И.Д. Бухольца за «песошным золотом», основании Омской крепости, истории Омска как административного центра в XIX в. и жизни города в советский период, наполненный эпохальными  событиями.

14 июля в 12:00 приглашаем посетить выставку «Омск. 1920-е. Сцены из жизни». Мы расскажем вам о городе в период нэпа, покажем фотографии, сделанные в кинофотолаборатории при Краевом музее, вместе побудем художниками-футуристами, такими модными в тот период. Мы научимся делать жизнеутверждающие коллажи, отражающие наше настроение!

В 14:00 и 16:00 приглашаем посетить выставку-ностальгию «Как хорошо мы плохо жили...», где предметы быта, одежда, фотоснимки, плакаты и другие экспонаты из фондов музея расскажут, чем недавно жила огромная страна - СССР. На выставке увидите близкие сердцу атрибуты советского детства и юности, а также создадите свой сувенир в технике декупаж.

Стоимость билетов: взрослые-300 ₽, дети до 14 лет-200 ₽.

Ждем вас по адресу: ул. Ленина, 23А.
Тел.: +7 (3812) 31-47-47.

Возрастная категория: