Приглашаем на краеведческий лекторий

10.01.2019

Приглашаем вас на очередное заседание краеведческого лектория, которое состоится 14 января в 16:00 в Омском государственном историко-краеведческом музее по адресу: ул. Ленина, 23А.

С лекцией-презентацией «Монументальная история Омска: загадки и новые открытия» выступит доктор исторических наук Петр Петрович Вибе.

Лекция будет продолжением разговора, начатого 9 апреля 2018 г. в рамках публичного краеведческого лектория, организованного ОГИК музеем совместно с ОРО СКР, на тему «Монументальная история города: загадки и мифы первых омских памятников».

Автор расскажет о проектах несостоявшихся памятников; о монументах, воздвигнутых и снесенных в советский и постсоветский периоды, а также о постсоветской монументальной революции, проявившейся в переходе от памятников как средств пропаганды идей коммунистического строя к памятникам, выполняющим просветительскую функцию, и о многом другом.

Ждем всех желающих. Вход свободный.

Тел. для справок: +7 (3812) 31-47-47.