«Семейный выходной: путешествие в «Музей сказки «Васин хутор»

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки!

Музей сказки «Васин хутор» приглашает всех желающих совершить увлекательное путешествие в мир русских народных сказок. Ведь самое большое счастье летнего сезона - вырваться всей семьей из душных каменных джунглей за город, а совместный досуг – лучшая возможность побыть в кругу близких и родных людей.

Каждую субботу и воскресенье в 12:00 и 15:00 «Музей сказки «Васин хутор» в поселке Политотдел Любинского района открывает свои двери и приглашает в «сказочное» путешествие. Мы предлагаем своим гостям игровые интерактивные программы, которые проводятся на открытом воздухе в окружении популярных сказочных героев, которые поиграют с вами и вашими детьми в веселые подвижные игры, в игровой форме расскажут поучительную историю-сказку, и вы почувствуете себя частью увлекательного, сказочного мира.

Музей сказки «Васин хутор» расположен в экологически чистом районе нашей области. Все желающие смогут совершить прогулку по березовому лесу и искупаться в озере с целебной йодо-бромной водой. Особым преимуществом для семейного посетителя является возможность посетить Аквапарк базы отдыха «Политотдел», который располагается в  шаговой доступности от Музея сказки.

Выходной в «Музей сказки «Васин хутор» станет не только веселым и познавательным, но и полезным путешествием для всей вашей семьи.

Гид по музейной программе «Семейный выходной: путешествие в «Музей сказки «Васин хутор» на июнь 2018 г.

16.06.18

Интерактивная программа по мотивам сказки «Вершки и корешки», мастер класс «Колобок», чаепитие

17.06.18

Традиционным занятием русского крестьянства было земледелие. Земля и труд - это основа жизни наших предков, которые находят отражение в фольклоре.

Благодаря сюжету популярной русской народной сказки, который расскажет о нелегком крестьянском труде, взрослые и дети узнают, как превратить зернышко пшеницы в каравай, а также какие существуют сельскохозяйственными предметы для обработки земли. Именно хлеб является одной из важных составляющих нашего рациона и с давних времен к нему относились бережно, а самая распространенная пословиц нашего народа гласит - «Хлеб всему голова»!

На мастер-классе ребята совместно с родителями попробуют слепить и украсить собственного колобка.

23.06.18

Сказочный квест «Там на неведомых дорожках...», мастер класс “Жихаркина ложечка”, чаепитие

24.06.18

Сказочный квест «Там на неведомых дорожках...», мастер класс «Жихаркина ложечка», чаепитие

Ребята и их родители совершат путешествие по сказкам вместе с Василисой Прекрасной в поисках куколки, которую спрятала злая мачеха. В ходе своего пути участники квеста познакомятся с культурой и бытом славян через удивительный мир сказок.

На мастере-классе «Жихаркина ложечка» посетители научатся плести ложечку, создавая своими руками незаменимый столовой прибор!

30.06.18

Интерактивная программа «Волшебный клубочек», мастер-класс по плетению оберега,чаепитие

01.07.18

Музей сказки «Васин хутор» приглашает всех желающих совершить путешествие в страну рукоделия с помощью волшебного клубочка. Участники интерактивной программы вспомнят русские народные сказки и пройдут необычные испытания: совершат поиск необычных предметов, отгадают загадки, попробуют ткать и прясть, научатся распознавать универсальный язык символов и орнаментов.

Итогом программы станет мастер-класс по плетению пояска-оберега из четырех и более ниточек.

Стоимость посещения:

Взрослые - 300 р.

Дети до 14 лет - 200 р. (обязательно в сопровождении взрослого)

Семейный билет - 800 р. (расчитан на 4-х чел.)

Предварительная запись и заказ билетов по телефонам:

+7 (3812) 31-47-47, 8-960-995-66-64.

Билеты можно приобрести заранее  в кассе ОГИК музея по адресу: ул. Ленина, 23А

и в «Музее сказки «Васин хутор» по адресу:

п. Политотдел Любинского района Омской области, ул. Гагарина, 8А.

Автобусы по маршруту «Омск-Политотдел» отправляются от омского автовокзала.

Расписание маршрута:

«Омск-Политотдел»

«Политотдел-Омск»

прибытие

Газель по маршруту «Омск-Политотдел» отправляется от омского автовокзала.

Тел. 8-950-784-37-68 Анастасия (предварительно согласовать по телефону отправление маршрута).

Расписание маршрута:

«Омск-Политотдел»

«Политотдел-Омск»

Маршрут на автомобиле.

Начало маршрута от улицы 2-я Солнечная, остановка «Мясокомбинат», затем двигаясь по Тюкалинскому (Тюменскому) тракту (Р402) проехать мимо поста ГБДД, мимо весового контроля, на 37 километре повернуть направо. На повороте установлен указатель - "Любино-Малороссы"

При въезде в село Любино – Малороссы ( совхоз «Рассвет»), нужно повернуть направо согласно, дорожного указателя «База отдыха «Политотдел», далее необходимо двигаться строго по дороге до поселка Политотдел. В поселке, двигаясь в заданном направлении, вы поворачиваете направо на ул. Гагарина и продолжаете движение до «Музей сказки «Васин хутор» по адресу: ул. Гагарина, 8А.

Расстояние от остановки Мясокомбинат до «Музея сказки «Васин хутор» - 41 км.

Полезная информация:

Что взять с собой на выездную экскурсию: головной убор,- солнцезащитные очки и крем, средство от комаров, дождевик, питьевую воду (кофе, чай по желанию).