26 августа в 12.00 экскурсионный флешмоб

22 августа 2023

VII Экскурсионный флешмоб в ОГИК музее!

Эту акцию организует Туристский информационный центр Омской области. Экскурсионный Флешмоб стал не только ежегодным событием, но и приобрел всероссийские масштабы!
В рамках этой акции в последнюю субботу августа одновременно в разных городах России состоится множество бесплатных мероприятий, посвященных культуре, истории и передовым проектам.

26 августа в 12:00 в Музейном комплексе воинской славы омичей по адресу: ул Таубе, 7 состоятся:
1. пешеходная экскурсия «Путешествие из настоящего в прошлое» — универсальная городская экскурсия по кварталу Омска. Гости увидят Вторую Омскую крепость изнутри.
2. «Оружие победы» — экскурсия по экспозиции под открытым небом, посвященная военной технике периода Великой Отечественной войны 1941 — 1945 гг. Вам расскажут об истории создания и применения легендарного танка Т-34, признанного лучшим средним танком времен Великой Отечественной войны, а также о не менее знаменитых танках серии «ИС». Вы узнаете, чем отличается пушка от гаубицы, какое орудие ведет борьбу с вражеской авиацией, а какое орудие получило прозвище «Кувалда Сталина» и другие интересные факты.

Дополнительная информация по телефону: 23-85-50