В музей переданы реликвии с Мамаева кургана

11 сентября 2023

10 сентября 2023 года, в рамках авто- мотопробега передвижного музея «Автобус Победы» «ZOV», посвященного 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве состоялась встреча с представителями мотоклуба «Ночные волки» и ВПК «Мотопатриот».

Президент отделения г. Благовещенска Василий Семенов и президент Омского отделения мотоклуба — Евгений Лифанов, передали в дар Музейному комплексу воинской славы омичей реликвии с Мамаева кургана: частичку Вечного огня и землю с мест боев из Сталинграда. Также в музей передали осколок от снаряда и набор антидотов при химических атаках ВОВ.

Все эти предметы займут достойное место в фондах музея, а омичи и гости нашего города смогут увидеть все эти предметы на выставках.