Завершился второй этап XXII Омской областной интеллектуальной игры «Знатоки краеведения»

9 мая 2021

Подведены итоги двух этапов XXII Омской областной интеллектуальной игры «Знатоки краеведения», посвященной 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Подробнее — на официальном сайте музея.

17 команд учащихся школ, гимназий, лицеев города Омска и Омской области посетили экспозицию ОГИК музея, совершили пешеходную прогулку по исторической части города, а также выполнили задания, проявив свою эрудицию и логическое мышление. Мы благодарим всех участников и руководителей команд за вовлеченность в игру и проявленный интерес к истории родного края.

По результатам двух этапов в финал вышли пять команд, набравших наибольшее количество балов. Среди финалистов:

команда БОУ г. Омска «Гимназия № 62» под руководством Корпак Светланы Николаевны;

команда БОУ г. Омска «СОШ № 94» под руководством Киселёвой Ксении Александровны;

команда БОУ г. Омска «СОШ № 120» под руководством Тупесиса Андриса Яковлевича;

команда БОУ г. Омска «СОШ № 120» под руководством Деринг Ольги Алексеевны и Тупесиса Андриса Яковлевича;

команда НОУ ДОО «Центр образования и развития» под руководством Марченко Светланы Степановны.

Поздравляем финалистов!

13 мая 2021 года в БУК «ОЦК Сибиряк» пройдет финал игры «Знатоки краеведения», где участникам предстоит проявить себя в трех конкурсах: «Визитная карточка», интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?» и творческое домашнее задание «Омск Достоевского».

Дополнительная информация о проведении мероприятия будет отправлена руководителям команд по электронной почте.

Справки по телефону: 8-913-602-94-85.