Этнопарк «Музей сказки «Васин хутор»

Этнопарк «Музей сказки "Васин Хутор"»

Открытки рубежа XIX-XX вв

На выставке представлены изображения с видами Омска, выполненные со старинных открыток рубежа XIX-XX вв.

Коллекция открыток, хранящаяся в фонде нашего музея насчитывает 4560 единиц. Ее большая часть — это видовая открытка как с панорамными снимками Омска, так и с изображениями отдельных зданий или сооружений. В 1992 году в музее Л. С. Худяковой был создан каталог почтовых открыток с видами Омска, выпущенными в дореволюционный период, а в 1996 году — с видами советского Омска.

В настоящее время историческая открытка стала важным документальным источником, так как она позволяет проследить происходящие изменения в облике города. Исторические и архитектурные памятники, многие здания мы сейчас можем увидеть только на старых фотографиях или почтовых открытках.

11 марта, 2021

«Как в Омске танки собирали». Эвакуация оборонной промыленности в Омск в годы ВОВ. (Краснов В.В.)

Стоимость: от 499 ₽

купить билет

Экспозиции и выставки

Выставка «Ужасные и удивительные»