Начала работу фотовыставка к юбилею С. И. Манякина

10 октября 2023

К 100-летию со дня рождения С. И. Манякина Омский государственный историко-краеведческий музей при поддержке Министерства культуры Омской области подготовил передвижную фотовыставку «Эпоха Манякина». С 5 октября она будет работать на разных культурных площадках нашего города. Уже сегодня ее можно посмотреть в Историческом парке «Россия — моя история».
Проект посвящен личности С. И. Манякина и успехам Омской области в годы, когда он занимал должность первого секретаря Омского обкома КПСС. На двенадцати тематических роллапах отражено развитие промышленного производства, сельского хозяйства, качества жизни, образования, культуры и спорта региона. Помимо уникальных фотографий из коллекции ОГИК музея представлены статистические данные и факты об Омске и Омской области за 1961–1987 гг.

График работы передвижной выставки*:

• с 5 октября по 15 октября в Историческом парке «Россия — моя история» (ул. 70 лет Октября, 25, корп. 2);
  • с 16 октября по 7 ноября в Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11);
  • 8 ноября в Концертном зале Омской филармонии (ул. Ленина, 27А).

Затем выставка отправится в краеведческие музеи муниципальных районов Омской области.

*График работы учреждений уточняйте на официальных сайтах.