Омичи в г. Стаханове

22 июня 2024

Омский государственный историко-краеведческий музей поддерживает партнерские отношения со многими краеведческими музеями от Москвы до Южно-Сахалинска, а также с музеями новых территорий. В рамках реализации программы Межрегионального инновационного проекта «Музей и краеведение» в 2023 г. было заключено соглашение с Донецким республиканским краеведческим музеем. В начале июня 2024 г. сотрудники ОГИК музея посетили коллег из г. Стаханова Луганской Народной Республики, передали научную краеведческую литературу  и провели мероприятие для детей г. Стаханова. Директор  ОГИК музея П. П. Вибе пригласил коллег в Омск для участия во Втором Всероссийском Омском краеведческом форуме, который пройдет в конце октября 2024 г.

Коллеги поблагодарили  омичей за оказанную научно-методическую помощь и передали благодарственное письмо от Главы  городского округа г. Стаханова  С. В. Жевлакова.