25 августа состоится ежегодная акция «Музейная перекличка» уже в пятый раз!

10 августа 2024

Омский государственный историко-краеведческий музей проводит акцию «Музейная перекличка»!

С 6 по 25 августа 2024 г. при посещении Омского государственного историко-краеведческого музея и филиалов: «Музейный комплекс воинской славы омичей» и этнопарк «Музей сказки «Васин хутор» каждый, кто приобретает экскурсионный билет или билет на посещение всех экспозиций, получает РЕГИСТРАЦИОННЫЙ ТАЛОН, дающий возможность получить приз.

Как принять участие

•  с 6 по 25 августа приобрести экскурсионный билет или билет на все залы ОГИК музея или Музейного комплекса воинской славы омичей, в том числе в «Этнопарке «Музей сказки Васин хутор»»
  • Получить регистрационный талон участника розыгрыша призов
  •  Прийти в ОГИК музей 25 августа в 15:00 на торжественное открытие акции
  • Поместить отрывную часть талона с регистрационным номером в промо-бокс.

Количество талонов для одного участника не ограничено.

Программа «Музейная перекличка» состоится 25.08.2024 г. с 15.00 до 18.00

в Омском государственном историко-краеведческом музее (ул. Ленина 23, А)

15:00 – Торжественное открытие
15:15 – Мастер-класс «Создай воспоминание» от мастера Алены Мельниковой
15:30 – Экскурсия «Крепкая кольчуга»
16:00, 16:30 – Аромаэкскурсия «Прогулка по старому Омску»
15:30, 16:30 – экскурсия с мастер-классом «От камня до железа: Сибирские открытия»
16:00 – Квест «Ледяная эпоха. В поисках предков мамонта»
16:15 – Мастер-класс «Создай воспоминание» от мастера Алены Мельниковой
15:30, 16:00, 16:30 – Интерактивная экскурсия «Нити Сибири» от «Этнопарка «Музей сказки «Васин хутор» о ткачестве с мастер-классом
15:30, 16:00, 16:30 – интерактивное занятие «Аты-баты, шли солдаты» от «Музейного комплекса воинской славы омичей»
17:00 – бесплатный розыгрыш призов

Для участия в программе необходимо приобрести только входной билет, 25 августа стоимость входного билета детям до 14 лет – 1 рубль! (Необходимо сопровождение взрослых)

Вас  ждут специальные экскурсии, квесты, мастер-классы и, конечно, уникальная праздничная программа с модным показом от школы современного искусства  «Ренессанс Плюс» и Авторского ателье Алёны Архиповой, театральными и творческими представлениями от объединения «Твой театр» и Литературного театра  «РИФ» им. Ю. Г. Маркиной.

Все гости акции примут участие в розыгрыше призов, который состоится 25 августа в 17:00!

Среди подарков вы найдете уникальные музейные издания, билеты в «Этнопарк «Музей сказки «Васин хутор», и призы от партнеров – увлекательную игру  «Мезень» оформленную в стилистике мезенской росписи от Магазина настольных игр  «Мосигра», сертификаты на бесплатные занятия в Студию керамики «Север», бесплатное посещение Физкультурно-оздоровительного центра, семейные пригласительные билеты в аквапарк «АкваРИО», вкусные призы от пиццерии  «Кантанелло», сертификат на посещение сектора истории и краеведения  им. Комиссарова, а для любителей активного отдыха и острых ощущений – сертификаты на лазертаг в Игровой развлекательный центр «Адреналин»

В розыгрыше могут принять участие посетители ОГИК музея и его филиалов, которые приобрели билеты на все экспозиции и выставки музея или посетили экскурсию с 6 по 25 августа включительно.

Телефон для справок: 31-47-47