Музейная зарница

C 2022 года в филиале Омского государственного историко-краеведческого музея «Музейный комплекс воинской славы омичей» проводится Омский областной исторический конкурс «Музейная зарница».

Целью конкурса является гражданско-патриотическое воспитание детей, подростков и  молодежи города на героическом прошлом и настоящем Родины и армии; развитие познавательного интереса учащихся к изучению истории и культуры родного края, распространение и популяризация краеведческих знаний, формирование уважительного отношения к музейному предмету как источнику исторических знаний, создание условий для поиска и развития творческого потенциала молодежи.

К участию приглашаются команды учеников 6-8 классов школ, гимназий, лицеев и учреждений дополнительного образования г. Омска и области. Команда на всех этапах конкурса состоит из 10 учащихся.

Для участия в конкурсе необходимо прислать заявку на электронный адрес:  mkvso85@mail.ru.