Лекция «Омский государственный историко-краеведческий музей (1993-2023): основные вехи истории и деятельность»

31 мая в музее состоялось заседание публичного краеведческого лектория, организованного совместно Омским региональным отделением Союза краеведов России и Омским государственным историко-краеведческим музеем. С лекцией на тему «Омский государственный историко-краеведческий музей (19932023): основные вехи истории и деятельность» выступила кандидат исторических наук, заместитель директора по научной работе Дарья Викторовна Ерошевская.

Лекция была посвящена современному этапу в истории учреждения с акцентом на основные направления деятельности музея — научно-исследовательская, научно-фондовая, издательская, научно-методическая, экспозиционно-выставочная, научно-просветительская, а также ключевые проекты и мероприятия за последние 30 лет. Мероприятие проводилось по выставке «Хранители наследия», подготовленной главным научным сотрудником Т. М. Назарцевой к 145-летию музея.

Доклад стал завершающим в цикле лекций, подготовленных в рамках празднования 145-летия Омского государственного историко-краеведческого музея.