Акция «Открытка на фронт» и мероприятия в рамках Всероссийской акции «СВОих не бросаем»

23 декабря 2023

23 декабря в Омском государственном историко-краеведческом музее состоялось подведение итогов акции «Открытка на фронт», которую проводил ОГИК музей среди омичей с 10 по 23 декабря. За это время дети и взрослые оставили для защитников Отечества свои теплые пожелания, поздравления и даже рисунки на более чем 150 открытках. В полдень сотрудники музея передали посылку с открытками представителям волонтерской организации «Тыл=Фронт», которая организует их доставку в зону Специальной военной операции.

В этот день в ОГИК музее также прошла акция для семей участников СВО. Для них была организована экскурсионная программа на экспозициях и в выставочных залах музея. Мероприятие было приурочено к Всероссийской акции «СВОих не бросаем». Этой акцией мы хотели поддержать тех, кто является тылом наших бойцов, ведь им также важно восстановить силы и получить положительные эмоции.