Акция "В музей за 1 рубль"

18 марта 2022

Название филиала

Нам нужна ваша поддержка

В дни школьных каникул Омский государственный историко-краеведческий музей вновь проводит акцию для юных посетителей до 14 лет. С 22 по 30 марта 2022 года в главном здании по адресу ул. Ленина, 23А и филиале «Музейный комплекс воинской славы омичей» по ул. Таубе, 7 стоимость билета для них составит всего 1 рубль. Ребенок обязательно должен быть в сопровождении взрослого. Билеты на взрослых посетителей приобретаются в кассе согласно прейскуранту.

В Омском государственном историко-краеведческом музее можно посетить экспозиции «Сибирский град Петров», «Этническая панорама Сибири», «Археология Омского Прииртышья», «Природа Омского Прииртышья», выставку «Как мы любим играть», познакомиться с историей края с древнейших времен до современности, природными особенностями региона, культурой и бытом народов Сибири.

Узнать дополнительную информацию об экспонатах юные гости музея смогут при помощи мобильного приложения – мультимедийного гида «Артефакт». А некоторые из них даже потрогают руками – рядом с такими предметами размещена табличка «Прикоснись рукой к истории». И конечно, если вы еще не видели скелет мамонта после реставрации, весенние каникулы станут прекрасным поводом, чтобы посетить наш музей!

В Музейном комплексе воинской славы омичей в эти дни будут работать экспозиции: «Навечно в памяти», «Оружие Победы», мемориальный зал «Д. М. Карбышев – Славное имя Омска», новая выставка «Казаки на войне», посвященная 440-летию Сибирского казачьего войска.

Каждый желающий может заказать экскурсию. Для посетителей разного возраста разработана культурно-образовательная программа. Ознакомиться с ней можно на сайте sibmuseum.ru.

Телефон для справок: 31-47-47.

Есть вопрос? Напишите нам