"Ночь искусств" в Музейном комплексе воинской славы омичей

26 октября 2023

4 ноября  2023 г. во всех регионах России пройдет традиционная ежегодная акция «Ночь искусств». В этом году мероприятия приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет».

Программа мероприятий в Музейном комплексе воинской славы омичей (ул. Таубе, 7 )

18.00 — Квест «Путь к Победе». Путь к Победе тернист и труден. С помощью квестовых заданий гости познакомятся с событиями Великой Отечественной войны, воинами фронта и тружениками тыла

18.00, 19.00, 20.00Экскурсия по экспозиции «Оружие Победы». На экскурсии по экспозиции под открытым небом можно увидеть тяжелую военную технику времен Великой Отечественной войны: пушки, минометы, гаубицы, танки, ракетная пусковая установка, «Катюша». В 20.00 экскурсия будет проходить с фонариком.

18.00, 19.00, 20.00 Экскурсия по выставке «Донбасс в огне. СВО. Связь времен». Экскурсия от хранителя по новой экспозиции, посвященной связи времен и подвигу омичей участников специальной военной операции.

20.00 «Д.М. Карбышев — легендарное имя Омска». Экскурсия в мемориальном кабинете Д.М. Карбышева посвящена жизни выдающегося ученого, военного деятеля и его трагической гибели в австрийском концлагере «Маутхаузен»

Время проведения акции «Ночь искусств» в МКВСО с 18-00 до 21-00.

Вход по Единому билету:

для взрослых посетителей  — 320 рублей, для детей от 5 до 13 лет — 100 рублей.

Дополнительная информация по телефону: 23-85-50