Результаты конкурсного отбора на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности

5 июня 2021

Определены победители отбора среди выставочных проектов государственных и муниципальных музеев на создание мультимедиа-гидов с технологией дополненной реальности.

Экспозиция «Сибирский град Петров» Омского государственного историко-краеведческого музея была отобрана для создания мультимедиа-гида в 2021 году на платформе «Артефакт» в рамках Национального проекта “Культура”, который был разработан в рамках реализации президентского Указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Результаты отбора опубликованы на сайте Министерства культуры РФ.  В 2021 году будет реализовано не менее 75 мультимедиа-гидов.

Поздравляем сотрудников музея!