Состоялось открытие выставки «На подмосковных рубежах»

3 декабря 2021

2 декабря в Музейном комплексе воинской славы омичей состоялось открытие выставки «На подмосковных рубежах», посвященной 80-летней годовщине обороны Москвы и контрнаступлению советских войск под Москвой в 1941-1942 гг.

На мероприятии присутствовали Поповы Валерий Валентинович и Александр Валерьевич, сын и внук одного из участников битвы под Москвой на Смоленском направлении - Попова Валентина Семеновича.

Попов Валерий Валентинович выступил с приветственным словом, рассказал о фронтовом пути своего отца. Так же к гостям обратились Попов Александр Валерьевич и Здубняков Евгений Николаевич, старший преподаватель Омского профессионального техникума СУВУ. Они подчеркнули важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне, призвали подрастающее поколение быть достойными памяти подвига дедов и прадедов, отстоявших свою Родину.

Автор выставки - Кокунина Анфиса Викторовна, рассказала в рамках экскурсии об омских воинских формированиях, принимавших участие в героической обороне столицы.

Посетить выставку можно по адресу: ул. Таубе, 7. Заказ экскурсий по телефону: 23-85-50.