Совместное заседание Ученого и Общественного советов

28 декабря 2022

27 декабря 2022 г. в Омском государственном историко-краеведческом музее состоялось совместное заседание Ученого и Общественного советов. В повестке дня было заявлено три вопроса.

В рамках первого вопроса ректор Омского государственного педагогического университета, к.и.н. И. И. Кротт доложил о современных требованиях к преподаванию истории и взаимодействии с музеями. Далее заместитель директора по маркетингу и организационной работе О. Г. Беляева и заместитель директора по научной работе, к.и.н. Д. В. Ерошевская доложили об итогах работы ОГИК музея и его филиалов за 2022 год по основным направлениям деятельности. В рамках третьего вопроса директор ОГИК музея, д.и.н. П. П. Вибе рассказал о перспективах работы ОГИК музея на 2023 год, в том числе в связи празднованием 145-летнего юбилея музея в 2023 г.