Отчет об экспедиции 2007 г.

В р.п. Большеречье был осуществлен сбор информации о Большереченском зоопарке для составления материалов к экскурсии. Произведена фотофиксация современного состояния (более 100 снимков) зоопарка.В с. Новоторицкое Омского района — палеонтологическое исследование обнажения берега Иртыша. Составлено описание обнажения берега, собран палеонтологический материал.

На берегу оз. Кошкуль в Азовском районе произведено исследование прибрежной зоны, сбор растений. Собрано около 15 видов прибрежной флоры, взята проба донных отложений озера, произведена фотофиксация.

В Русско-Полянском районе осуществлялось изучение природных объектов, их экологическое состояние, сбор растений и насекомых. Обследована территория в окрестностях парковой зоны, вокруг искусственного водоема, обследованы берега озер Кумдыколь (с/з Алаботинский) и Жарыльдыколь (п. Озерный). Произведена фотофиксация природных объектов. На берегу оз. Ульджай Черлакского района проводилось исследование прибрежной зоны, сбор растений, взяты пробы воды и грязи. Произведена фотофиксация озера и прилегающей территории.