Открытое совместное заседание Ученого и Общественного советов.

7 марта 2023

В Омском государственном историко-краеведческом музее 6 марта состоялось открытое совместное заседание Ученого и Общественного советов. В повестке дня было заявлено три вопроса.

По первому вопросу  заместитель директора ОГИК музея по научной работе, к.и.н. Д.В. Ерошевская доложила о тематико-экспозиционном плане и художественном проекте экологической экспозиции «Самой природой так заведено».  современных требованиях к преподаванию истории и взаимодействии с музеями.

По второму вопросу заместитель директора по маркетингу и организационной работе О. Г. Беляева представила биобиблиографический указатель «Петр Петрович Вибе: к 40-летию научной деятельности и 30-летию работы в ОГИК музее». Директор ОГИК музея, д.и.н. П. П. Вибе рассказал о работе музея в 2023 году, предстоящих событиях, посвященных 145-летию музейного дела в Омском Прииртышье и 145-летию ОГИК музея.

В рамках третьего вопроса П.П. Вибе поздравил с прошедшим 75-летним юбилеем Б.А. Коникова, к.и.н., профессора, советника генерального директора АО ОмПО «Радиозавод имени А.С. Попова», пожелал здоровья и дальнейшей плодотворного сотрудничества с ОГИК музеем. Директор поздравил всех присутствующих женщин с предстоящим праздником и выразил надежду на успешное взаимодействие, реализацию научных проектов на благо омского краеведения и сохранения отечественной истории.