18 мая Международный день музеев

17 мая 2023

18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев.

Это профессиональный праздник всех музейных работников, причастных к значимому и ценному делу сохранения историко-культурного и природного наследия.

Тщательно отбирая, всесторонне исследуя и делая доступными музейные коллекции для посетителей, вы формируете взгляд на историю, события, культуру, окружающий мир у разных поколений. Научно, объективно, достоверно.

Одна из важных миссий музея кроется в достижении всеобщего просвещения. Этим объясняется стремление современных музеев быть полезными для всех целевых категорий, начиная от 0+.

Уважаемые коллеги, в этот день мы желаем вам сохранять оптимизм и находиться в добром здравии, чувствовать удовлетворение от плодов своего труда, наполняться энергией творчества и новых идей. Творите, создавайте, несите свет!

Ваш ОГИК музей.