ОГИК музей присоединился к Ассоциации патриотического туризма

21 мая 2023

Омский государственный историко-краеведческий музей стал участником Всероссийской Ассоциации патриотического туризма.

Ассоциация объединяет представителей туристического рынка Российской Федерации, которые готовы развивать патриотическое направление в туризме. Профессионалы сфер гостеприимства объединяют усилия для популяризации историко-патриотических туров и экскурсий, повышения их конкурентоспособности.

Привилегии участников

• Обмен опытом между туроператорами, музеями и другими субъектами туриндустрии
  • Бонусы к заказам по проекту «Навигатор Победы» для туроператоров
  • Бесплатное участие в ознакомительных экскурсиях и мероприятиях Музея Победы в Москве
  • Участие в закрытой группе в социальной сети
  • Участие в мероприятиях Ассоциации
  • Предоставление один раз в год бесплатной площадки Музея Победы для проведения мероприятия до 40 человек туроператорам, реализовавшим программы Навигатора Победы более чем для 100 человек.
  • Объявление о достижениях членов Ассоциации на ресурсах Музея Победы

«Мы должны идти навстречу и целенаправленно поддерживать патриотический туризм. Новая ассоциация объединит участников туриндустрии, готовых развивать и популяризировать историко-патриотические маршруты. Это даст возможность быстрого решения различных вопросов, взаимодействия между потенциальными партнерами», — прокомментировал директор Музея Победы, заместитель секретаря Общественной палаты РФ Александр Школьник.

Ассоциация создана Музеем Победы для совершенствования системы внутреннего туризма, направленного на патриотическое воспитание граждан. Для членов ассоциации предусмотрены преференции и поддержка от Музея Победы, туроператоры получат возможность участия в государственных проектах по патриотическому туризму в России.