27 августа состоялась Акция "Музейная перекличка"

28 августа 2023

27 августа в Музейном комплексе воинской славы омичей состоялась программа «Музейная перекличка», которая проводится ежегодно, уже в 5 раз!

Цель — знакомство с филиалами ОГИК музея и встреча нового учебного года.

В последний дождливый выходной день лета музей посетили родители с детьми и весело подготовились к новому учебному году!

В 15:00 на торжественном открытии выступили ребята из образцовой хореографической студии «Солнышко» — зарядили всех зрителей прекрасными ритмами барабанов и заворожили танцем «Детство».
Потрясающее выступление подготовил Клуб «Кинолог» для подростков город Омск. Лохматые артисты и их хозяева покорили сердца зрителей.

После торжественного открытия началась познавательная и увлекательная программа с экскурсиями, квестами и мастер-классами.
Гости посетили:
Квест «День исследователя» и в игровой форме познакомились с особенностями работы археолога, биолога, географа и антрополога;
Пешеходные экскурсии «Из настоящего в прошлое. Прогулка по улицам Омска»;
Квест «Бравые ребята» и почувствовали себя в роли военнослужащих Красной Армии и познакомились с обмундированием и вооружением бойцов различных видов войск периода Великой Отечественной войны.
Экскурсию «Оружие победы» и увидели бронетехнику Красной Армии, которая участвовала в Великой Отечественной войны.
Экскурсию «Славное имя Омска – Д. М. Карбышев» и узнали интересные факты из биографии Д. М. Карбышева, а также о его трагической гибели.

В 17:00 состоялся розыгрыш призов, в котором приняли участие омичи, посетившие все экспозиции и выставки или экскурсии Этнопарка Музей сказки «Васин хутор» и Музейный комплекс воинской славы омичей в августе.

Были разыграны призы от партнеров акции:

сертификаты на четыре посещения Физкультурно-оздоровительного комплекса, где счастливчики смогут активно провести свободное время!

современные и технологичные подарки: наушники, теплые комплекты, попсокеты и ручки от Дом.ру – ведущего провайдера телекоммуникационных услуг и сервисов в России.

дорожные сумки от Телеканала «TERRA»

сертификаты от вкусного и горячего партнера ДоДо Пицца Омск

познавательная литература от ОГИК музея: квест-буки «Путешествие во времени» и путеводители по исторической экспозиции, а также книги по истории              нашего края «Прошлое Омского Прииртышья».

Кроме того, подарками стали пригласительные билеты на пешеходные экскурсии по городу и театрализованные программы в Этнопарке «Музей сказки “Васин хутор»».

Поздравляем всех учителей, ребят и родителей с новым учебным годом!