4 августа открыта новая зона отдыха "Музейная"

4 августа 2022

Сегодня 4 августа 2022 г.рядом с Краеведческим музеем в рамках празднования Дня города состоялось торжественное открытие зоны отдыха «Музейная».

Новая зона отдыха оборудована на частные средства по инициативе мэра города Омска Сергея Шелеста и генерального директора ООО «УК Руском» Темури Латарии.

В торжественной церемонии открытия новой зоны отдыха приняли участие мэр города Омска Сергей Шелест, генеральный директор ООО «УК Руском» Темури Латария, директор Омского государственного историко-краеведческого музея Петр  Вибе, двукратный Олимпийский чемпион, чемпион мира, Европы и России, Почетный гражданин города Омска Алексей Тищенко, двукратный паралимпийский чемпион, чемпион мира и Европы, Почетный гражданин города Омска Александр Кузюков и другие яркие представители омской общественности.

Директор Омского государственного историко-краеведческого музея Петр Вибе поблагодарил мэра за благоустройство территории и за памятник Петру I, который установили в этом году. Он также предложил переименовать участок улицы Ленина, на котором стоит музей, в проспект Петра Великого.

На этом месте раньше стояли разрозненные торговые киоски, а теперь появилась комфортная прогулочная зона, которая станет удобной для отдыха посетителей музея, студентов, обучающихся в центре, а также многочисленных гостей нашего города.

Благодарим омского предпринимателя Темури Латарию за такой подарок омичам!

По окончании торжественной части почетные гости заложили аллею из 12 яблонь Недзвецкого. Эти деревья обладают прекрасными декоративными свойствами и очень красивы в период цветения.

Дорогие омичи и гости города, приглашаем посетить новую зону отдыха!