Финал юбилейной XXV игры "Знатоки краеведения"

24 апреля 2024 года состоялся финал XXV Омской областной интеллектуальной краеведческой игры «Знатоки краеведения», посвященной 30-летию «Омского историко-краеведческого словаря».

Финал игры традиционно прошел в три этапа:

«Визитная карточка»
Участники познакомили зрителей со своей командой: представили учебное заведение, выбранное название, капитана, девиз и эмблему.

Интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?»
Команды ответили на 20 вопросов по материалам двух ранее прослушанных экскурсий.

«Домашнее задание»
В последнем конкурсе финалисты проявили свой креативный потенциал, исполнив песню о нашем городе собственного сочинения

По итогам игры места были распределены следующим образом:

I место — команда «Патриот» БОУ г. Омска «СОШ № 120» под руководством Андриса Яковлевича Тупесиса
II место — команда «Почти Эйнштейны» БОУ г. Омска «СОШ № 3» под руководством Малаховой Натальи Алексеевны
III место — команда «Акулята» НОУ ДОО «Центр образования и развития» под руководством Куроедова Михаила Васильевича
IV место — команда «Белые ночи» БОУ «СОШ № 36» под руководством Климина Алексея Павловича
V место — команда «Эрудиты» БОУ «СОШ № 60» под руководством Сальниковой Светланы Владимировны

Мы поздравляем победителей и благодарим за участие всех финалистов! Мы рады, что вы проявили интерес к истории родного края и стремление узнать новое.

За помощь в организации и проведении концертной программы говорим спасибо: Студии спортивного бального танца «Фантазия» Центра творчества «Созвездие» и образцовому ансамблю русской народной песни «Зорянка».

Особую благодарность выражаем Министерству культуры Омской области и Омской государственной областной научной библиотеке имени А. С. Пушкина!