Итоги финала XXIV Омской областной интеллектуальной краеведческой игры «Знатоки краеведения»

8 мая 2023

27 апреля 2023 года состоялся финал XXIV Омской областной интеллектуальной краеведческой игры «Знатоки краеведения», посвященной 145-летию Омского государственного историко-краеведческого музея.

Финал игры традиционно прошел в три этапа:

1. «Визитная карточка»
Участники познакомили зрителей со своей командой: представили учебное заведение, выбранное название, капитана, девиз и эмблему.

2. Интеллектуальный конкурс «Что? Где? Когда?»
Команды ответили на 15 вопросов по материалам двух раннее прослушанных экскурсий.

3. Домашнее задание «Музей. Город. История»
В последнем конкурсе финалисты проявили свой творческий потенциал, показав театрализованное представление на заданную тему.

По итогам игры места были распределены следующим образом:
I место — команда «Мечта» БОУ г. Омска «СОШ № 120» под руководством Андриса Яковлевича Тупесиса
II место — команда «Прометей» БОУ г. Омска «СОШ № 120» под руководством Андриса Яковлевича Тупесиса
III место — команда «Поиск» БОУ г. Омска «СОШ № 41»

Мы поздравляем призёров и благодарим за участие всех финалистов!

Мы рады, что финалисты проявили интерес к истории родного края и стремлению узнать новое.

За формирование призового фонда выражаем благодарность  учреждениям культуры: Драматический Лицейский театр , Пятый Театр , Омский городской драмтеатр «Студия Л.Ермолаевой» , Омский Дом актёра , Детская библиотека им. И.А. Крылова , спортивно-досуговым организациям Спортивный комплекс и Омская школа скалолазания. Скалолазание для ВСЕХ , а также интернет-провайдеру Дом.ру , Додо Пицца Омск , Просто шапка , Мафия в Омске l Time Traсks Junior l , МаМания | Омск. Магазин сознательных мам. Слинги

Отдельные слова благодарности выражаем ОмГПУ | Омский педагогический за помощь в организации и проведении финала!