Картины вернулись из Москвы

Картины из коллекции ОГИК музея вернулись с выставки «Автор неизвестен» состоявшейся в Музее русского импрессионизма.

Проект включал модернистские и авангардные произведения живописи и графики неизвестных художников из государственных музеев и частных собраний.

На выставку из фондов ОГИК музея были переданы портреты и пейзажи кистей неизвестных художников: «Мужской портрет», «Лес осенью», «Восточный порт. Сцена из средневековья», «Весенний пейзаж», а также двусторонняя работа А. Г. Явленского «Автопортрет. Портрет жены». Данная работа художника популярна и востребована среди многих музеев России и за рубежом.

За время работы выставки «Автор неизвестен» с нашими произведениями познакомились более 60 000 человек.