Куда сходить на каникулах? В краеведческий музей!

24 марта 2021

Название филиала

Нам нужна ваша поддержка

23 — 26 марта Омский историко-краеведческий музей приглашает детей и взрослых на познавательные экскурсии.

11:30 — экскурсия по выставке «Нравы насекомых». Здесь можно узнать о видах насекомых, какую роль они играют на нашей планете, как выживают, обитая в различных условиях и имея множество врагов. Рекомендовано детей от 5 лет и для взрослых.

13:00 — экскурсия «Волшебное превращение копейки». Ребята познакомятся с историей возникновения денег, узнают о денежном обращении в Древней Руси и о том, как появились бумажные купюры. Мероприятие пройдет в пространстве новой выставки «Немые свидетели эпохи. Банкноты Первой мировой и Гражданской войн». Рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

14:00 — экскурсия «На подворье и в избе». Дети и родители увидят уютную русскую избу, познакомятся с ее устройством, а также узнают о занятиях крестьян-земледельцев. Проходит на экспозиции «Этническая панорама Сибири». Рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

15:00 — экскурсия «Лицом к лицу с природой» о природных особенностях Омской области и многообразии животного мира нашего края. Рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

Стоимость экскурсии: взрослые посетители — 300 рублей, дети (5-14 лет) — 200 рублей.

Ждем Вас по адресу:  ул. Ленина, 23А.
Справки по телефону: +7 (3812) 31-47-47.

Есть вопрос? Напишите нам