Как провести последние дни каникул?

30 марта 2021

Как провести последние дни каникул?

Омский краеведческий музей приглашает 30 и 31 марта на экскурсии!!!

В 13:00 состоится экскурсия «Волшебное превращение копейки». Ребята познакомятся с историей возникновения денег, узнают о денежном обращении в Древней Руси и о том, как появились бумажные купюры. Мероприятие пройдет в пространстве выставки «Немые свидетели эпохи. Банкноты Первой мировой и Гражданской войн». Рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

В 14:00 — экскурсия «На подворье и в избе». Дети и родители увидят уютную русскую избу, познакомятся с ее устройством, а также узнают о занятиях крестьян-земледельцев. Проходит на экспозиции «Этническая панорама Сибири». Рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

В 15:00 приглашаем на экскурсию «Путешествие с Аленкой» по мотивам русской народной сказки «Гуси-лебеди». Путешествие с сестрицей Аленушкой по лесам, степям, рекам и озерам в поисках потерявшегося братца Иванушки. Рекомендовано для детей от 5 лет и взрослых.

Стоимость билетов: взрослые посетители — 300 рублей, дети (5-14 лет) — 200 рублей.

Ждем Вас по адресу: ул. Ленина, 23А.

Телефон: 31-47-47.