«ОРУЖИЕ СОВЕТСКОЙ ПЕХОТЫ»

30 марта 2021

К 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

С 30 марта 2021 года в филиале БУК «ОГИК музей» «Музейный комплекс воинской славы омичей» работает выставка «Оружие советской пехоты», посвященная вооружению пехоты Красной армии времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

На выставке можно познакомиться с историей разработки, принятия на вооружение и боевого использования советского стрелкового оружия и взрывчатых  устройств. Также можно будет узнать устройство и назначение частей, механизмов пистолетов, винтовок, пулеметов, мин, противопехотных и противотанковых гранат советских пехотинцев и казачьей кавалерийской шашки.

На выставке представлены образцы аутентичного советского оружия в собранном виде и при неполной разборке, пособия по его эксплуатации, а также фотографии оружейных конструкторов.

Ждем вас по адресу: ул. Таубе, 7.

Заказ экскурсий по телефону: +7 (3812) 23-85-50