Лучшие имена немцев России – 2021

26 июля 2021

Директор Омского государственного историко-краеведческого музея, доктор исторических наук, председатель Союза краеведов России Петр Петрович и член Ученого совета БУК «ОГИК музей», ректор Омского государственного педагогического университета, кандидат исторических наук Иван Иванович Кротт номинированы  на звание лауреата конкурса «Лучшие имена немцев России - 2021».

Конкурс направлен на выявление и поощрение российских немцев, добившихся общепризнанных успехов в своей профессиональной деятельности – в сфере культуры и искусства, науки, образования, спорта или общественной деятельности. Мероприятие пройдет уже в 11 раз.

Почетное звание лауреата присуждается в одной из номинаций, названных в честь выдающихся личностей из числа этнических немцев России и бывшего СССР:

— в области искусства им. Анны Герман,

— в области науки им. Бориса Раушенбаха,

— в области педагогики им. Виктора Кляйна,

— в области общественной деятельности им. Артура Карла.

Голосуйте за омичей на официальном сайте конкурса до 31 августа.