ОГИК музей представили на ВДНХ

20 декабря 2023

В Москве на ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года проходит Международная выставка-форум «Россия». В павильоне регионов расположен стенд “Омск – ты просто космос», посвященный нашей области. На нем представлены успехи региона в промышленности, спорте и культуре. На интерактивном стенде посетители могут совершить виртуальные путешествия в Омск и область.

Сегодня, 20 декабря 2023 года, на ВДНХ наш город и ОГИК музей презентует Ирина Викторовна Прохорова – заместитель директора по культурно-образовательной работе. Ее задача – рассказать о богатейшей омской истории и культуре, в том числе о ее «сказочной» составляющей. Посетители узнают об Этнопарке «Музей сказки “Васин хутор”», где через сказки отражаются традиции и обычаи людей, которые населяют Омскую область.

На выставке представлены и издания нашего музея: каталоги, альбомы-путеводители и квест-буки. Это вызвало особый интерес среди земляков, кто сегодня присутствовал в павильоне №75. Посетители выставки могут не только проголосовать за молодежную столицу России, но и выиграть омские сувениры и печатные издания ОГИК музея.