Омский государственный историко-краеведческий музей вступил в Ассоциацию этнографических музеев России

1 сентября 2022

Исходя из стремления хранить культурное наследие народов России, изучать и популяризировать этнокультурное многообразие и культурную самобытность народов и этнических общностей, в связи с проведением в 2022 г. Года культурного наследия народов России (Указ Президента РФ от 30.12.2021 № 745) музеи этнографической направленности объединились в Ассоциацию под эгидой Российского этнографического музея.

Этнографические музеи и музеи этнографической направленности РФ договорились о перспективном общекультурном сотрудничестве в рамках совместных мероприятий и скоординированных действий на основе взаимовыгодных проектов и программ сотрудничества в области культуры, науки, образования и просвещения.