Выставка "Герои России"

6 декабря 2022

6 декабря в 17:50 в Концертном зале Омской филармонии состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню Героев Отечества. Этот день неразрывно связан с историей нашей страны. Он знаменует подвиги великих воинов – всех, кто своими делами, поступками, своей жизнью показал пример подлинного служения Родине.

2022 год для России стал еще одним испытанием. Храбрость, стойкость, презрение к смерти, милосердие и любовь к Родине – это те уникальные качества, которые присущи только нашим воинам. Омская область гордится своими славными сынами: 183 Героя Советского Союза, 14 Героев России и 39 полных кавалеров ордена Славы. История героев на Омской земле началась более двух веков назад с Отечественной войны 1812 года и включала немало легендарных страниц.

Перед мероприятием в фойе Концертного зала с 17:30 будет работать выставка «Герои России», подготовленная сотрудниками Омского государственного историко-краеведческого музея. В витринах по хронологическому принципу размещены материалы про Отечественную войну 1812 года, Первую мировую войну, Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, Афганскую войну и специальную военную операцию.

Мероприятие проходит в рамках празднования Дня Героев Отечества.