ОГИК музей в президиуме ИКОМ России

7 декабря 2022

Название филиала

Нам нужна ваша поддержка

Международный совет музеев (ИКОМ) – всемирная организация, объединяющая музеи и музейных работников с целью охраны и популяризации природного и культурного наследия. ИКОМ насчитывает более 45 тысяч членов в 141 стране мира. Организация обладает высшим консультативным статусом категории “А” в ЮНЕСКО, в Экономическом и Cоциальном совете ООН.

Российский комитет ИКОМ представляет многообразие музеев нашей страны, информирует музейных работников о международных мероприятиях, проводит симпозиумы, семинары, конференции для своих членов, направляет представительные делегации для участия в генеральных конференциях ИКОМ, оказывает консультативную и методическую помощь.

26 ноября 2022 года состоялись выборы в Президиум ИКОМ России. В его состав на 2023-2025 гг. были избраны 19 человек, 3 из них из Сибирского федерального округа, в том числе и заместитель директора по культурно-образовательной работе Омского государственного историко-краеведческого музея — Прохорова Ирина Викторовна.

Сотрудники музея поздравляют Ирину Викторовну и желают ей успехов в работе ИКОМ и презентации нашего музея на высоком уровне!

Есть вопрос? Напишите нам