П. П. Вибе стал победителем конкурса «Лучшие имена немцев России – 2021»

3 сентября 2021

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшие имена немцев России» / «Russlands herausragende Deutsche» 2021 года.

Конкурс направлен на выявление и поощрение российских немцев, добившихся общепризнанных успехов в своей профессиональной деятельности – в сфере культуры и искусства, науки, образования, спорта или общественной деятельности. В 2021 году мероприятие проходило уже в 11 раз.

В номинации в области науки имени Бориса Раушенбаха победу одержал доктор исторических наук, академик Российской Академии Естествознания, член правления Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев, директор Омского государственного историко-краеведческого музея, председатель Союза краеведов России Петр Петрович Вибе  (82,5% голосов).

Награждение победителей состоится 11 сентября в рамках Большого Екатерининского Бала в музее-заповеднике «Царицыно» в Москве.

От всей души поздравляем Петра Петровича с победой в конкурсе! Желаем крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, научных открытий и новых высоких достижений!