Премия Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства

21 декабря 2022

20.12.2022 года на заседании коллегии Министерства культуры Омской области были названы имена лауреатов премий Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства.

В 1994 году Указом Губернатора Омской области были учреждены эти награды. Ежегодно лауреатами становятся художники, писатели, музыканты, актеры, режиссеры, организаторы культурно-досуговых программ. Награды носят имена наших выдающихся земляков: Леонида Николаевича Мартынова, народного артиста РСФСР Ножери Давидовича Чонишвили, народного художника РСФСР Кондратия Петровича Белова, народного артиста РСФСР Виссариона Яковлевича Шебалина, Ивана Григорьевича Андреева.

В этом году лауреатами премии Губернатора Омской области за заслуги в развитии культуры и искусства имени Ивана Григорьевича Андреева стали  сотрудники Омского государственного историко-краеведческого музея: директор Петр Вибе,  Ольга Блинова и Наталья Андрейченко — за подготовку, дополнение, новую подачу материала, художественное решение и переиздание научно-популярного издания «Старый Омск: Иллюстрированная хроника событий», выпущенного к 200-летию Омской области.

Коллектив музея поздравляет коллег!