Продолжаются ремонтные работы на прилегающей территории

3 июня 2024

Продолжается ремонт здания Краеведческого музея по ул. Ленина 23 А. В ходе работ строительные бригады заменят парапетные плиты, облицовку подпорных стен, а также проведут работы на прилегающей территории.

Подведены итоги аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту здания Омского государственного историко- краеведческого музея по ул. Ленина, 23 А. К торгам допустили трех участников, победителем была признана строительная компания, которая снизила начальную максимальную цену в 8,3 млн до 5,1 млн рублей.

Согласно документам, размещенным на портале госзакупок, победителю торгов предстоит отремонтировать и облицевать подпорные стены здания, восстановить парапетные плиты и установить ограждения на центральное крыльцо. Также подрядчик должен уложить газон на прилегающей к зданию музея территории. Все работы планируется завершить до 30 сентября 2024 года.

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Культура» были проведены работы по капитальному ремонту фасада здания и центрального крыльца Омского государственного историко-краеведческого музея.