Состоялось открытие выставки к юбилею Михаила Ульянова

20 ноября в Омском государственном историко-краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященной юбилею нашего знаменитого земляка, народного артиста СССР Михаила Александровича Ульянова.

Мероприятие проходило в рамках большой программы к 95-летию великого артиста. Открытие привлекло многих горожан и работников культуры Омска и Омской области. Перед гостями выступили министр культуры Омской области Юрий Викторович Трофимов и директор Омского государственного историко-краеведческого музея Петр Петрович Вибе

На открытии выставки также присутствовала Елена Михайловна Ульянова – дочь легендарного артиста. Она поблагодарила деятелей культуры нашего края за сохранение памяти о своем отце.

Мероприятие завершилось экскурсией от Татьяны Михайловны Назарцевой – автора выставки, заслуженного работника культуры Российской Федерации, главного научного сотрудника Омского государственного историко-краеведческого музея.

Выставка “Михаил Ульянов. 95 лет” познакомит посетителей с реквизитами и костюмом из спектакля “Ричард III”, в котором играл Михаил Александрович. На витринах представлены личные вещи, предметы быта, кадры из фильмов с участием актера и документы, связанные с его общественной деятельности.