Открылась выставка "Ежедневно совершая подвиг"

19 ноября 2022

18 ноября в Омском государственном историко-краеведческом музее состоялось открытие новой выставки «Ежедневно совершая подвиг», посвященной работе врачей и тем медикам, которые трудились на территории нашего края.

Перед гостями выступил автор выставки – старший научный сотрудник научно-экспозиционного и выставочного отдела музея Краснов Валентин Викторович.

Данная выставка была подготовлена при содействии медицинских учреждений, поэтому открытие привлекло внимание не только журналистов и интересующихся темой медицины посетителей, но и врачей-профессионалов. Выступила также заместитель председателя Региональной общественной организации «Ветераны здравоохранения Омской области» Добаш Ольга Владимировна. Гости подчеркивали важность и значимость открытия выставки, посвященной тяжелому труду врачей.

Партнерам, содействующим в создании проекта, были вручены благодарственные письма от ОГИК музея. Завершила церемонию открытия впервые проведенная в рамках данной выставки экскурсия, проведенная автором выставки В. В. Красновым.