/Меню
Ru
Eng
Меню
БУК "ОГИК музей"
Адрес: 644024, г. Омск, ул. Ленина, 23А
7 апреля 2022
Нам нужна ваша поддержка
7 апреля 2021 г. Министерство культуры Омской области, Омский государственный историко-краеведческий музей, Музейно-выставочный комплекс «Моя история» совместно провели областной семинар для сотрудников муниципальных музеев региона по подготовке выставки, посвященной 200-летию образования Омской области на базе Исторического парка «Россия – Моя история». В семинаре приняли участие 53 человека из 22 муниципальных районов Омской области.
С приветственными словами выступили министр культуры Омской области Ю. В. Трофимов и заместитель министра С. Д. Бакулина, которые отметили важность задуманного проекта, рассказали о плане его реализации, а также ответили на заданные вопросы.
В рамках программы семинара был заслушан доклад директора Музейно-выставочного комплекса «Моя история» О. А. Безродной о концепции и структуре выставки в Историческом парке «Россия – Моя история», приуроченной к 200-летию образования Омской области. Заместитель директора Музейно-выставочного комплекса «Моя история» О. Л. Решетникова подробно рассказала о практической работе по воплощению проекта и предложила коллегам конкретные идеи по реализации подобных выставок в районных центрах.
Ведущий специалист по связям с общественностью Омского государственного историко-краеведческого музея Л. И. Келлер выступила с темой применения возможностей цифровой платформы “Артефакт” для создания мультимедийного гида с дополнительной реальностью в муниципальных музеях, поделилась опытом работы в реализации данного проекта в рамках национального проекта «Культура».
Главный специалист управления по развитию туризма Министерства культуры Омской области А. В. Смелякова подвела итоги предоставленных статистических отчетов формы 8-нк за 2021 г., осветила актуальные вопросы в области законодательства, касающиеся муниципальных музеев, и планы на предстоящие годы.
В завершении работы семинара участники в рамках обзорной экскурсии познакомились с экспозицией Исторического парка «Россия — Моя история».
28 марта 2022
Заседание краеведческого лектория на тему: «Омск 1920-х гг. в коллекции негативов ОГИК музея»
14 апреля 2022
Завершилась XIV Омская областная виртуальная молодежная краеведческая игра «Люби и знай свой край»
situs 5000
slot 5k
toto togel
situs toto
slot gacor thailand
slot pulsa
slot gacor maxwin
slot deposit 5000
situs togel terpercaya
slot qris
idn slot
Gemilangtoto
situs togel
Slot deposit 5000
Situs toto
Slot deposit pulsa