Завершилась XIV Омская областная виртуальная молодежная краеведческая игра «Люби и знай свой край»

14 апреля 2022

Название филиала

Нам нужна ваша поддержка

4 апреля завершилась XIV Омская областная виртуальная молодежная краеведческая игра «Люби и знай свой край», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I. С итогами игры можно ознакомиться на официальном сайте ОГИК музея.

Игра продолжалась с февраля по апрель 2022 года. В ней приняли участие школьники 9-11 классов и студенты 1-2 курсов средних специальных и высших учебных заведений: всего 80 человек. Виртуальный формат позволил подключиться к игре не только командам города Омска, но и районов Омской области.

Участники интеллектуальной игры познакомились с эпохой правления Петра Великого, исследовали артефакты XVIII в., хранящиеся в ОГИК музее. При решении заданий команды продемонстрировали хорошую эрудицию и логическое мышление, показали навык использования разных источников информации в решении непростых задач, тем самым ребята проявили неподдельный интерес к истории родного края. Мы благодарим участников и их руководителей за вовлеченность в игру!

В соответствии с Положением, в случае участия менее 10 команд, по результатам игры выявляется один победитель.

Победителем XIV Омской областной виртуальной молодежной краеведческой игры «Люби и знай свой край» стала команда «Бригантина» МБОУ «Татарская СОШ» под руководством Тамары Александровны Гришаевой.

Поздравляем победителя!

Команду «Бригантина» ждут памятные подарки от Омского государственного историко-краеведческого музея и его партнеров.

Всем участникам по электронной почте будут отправлены именные сертификаты, а руководителям команд — благодарственные письма.

Справки по телефону: 8 (3812) 31-47-47, 8-913-602-94-82.

Есть вопрос? Напишите нам