Совместное заседание Ученого и Общественного советов

13 января 2024

12 января 2024 г. состоялось совместное заседание Ученого и Общественного советов Омского государственного историко-краеведческого музея.

В рамках первого вопроса заместитель директора по научной работе, к.и.н. Д. В. Ерошевская доложила об итогах работы ОГИК музея и его филиалов в 2023 году по основным направлениям деятельности — научной, методической, издательской, фондовой, экспозиционно-выставочной, просветительской и других.

Директор ОГИК музея, д.и.н. П. П. Вибе рассказал о наиболее крупных проектах музея в 2024 году — конференциях VII «Ядринцевские чтения», II (XXVIII) «Палашенковские чтения»; выставке из Дагестана, которая весной откроется в музее, и выставке «Спасенные реликвии» ОГИК музея, которая отправится в г. Южно-Сахалинск. Директор выразил надежду на успешное взаимодействие, реализацию научных проектов на благо омского краеведения и сохранения отечественной истории.

В завершение мероприятия состоялась презентация «Энциклопедии омского краеведения», подготовленной коллективом ОГИК музея и внешних специалистов под руководством П. П. Вибе.