Торопитесь подать заявку!

25 мая 2021

Уважаемые молодые исследователи и педагоги!

Напоминаем, что 1 июня 2021 г. заканчивается срок подачи заявок на участие в областной молодежной научной краеведческой конференции «Омское Прииртышье: природа, история, культура». Текст научной работы предоставляется до 1 октября.

Приглашаются учащиеся 10-11 классов общеобразовательных школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования; студенты средних специальных учебных заведений 1-2 курсов (после 11 классов) и 1-4 курсов (после 9 классов); студенты 1-2 курсов вузов.

В 2021 году конференция будет проводится уже 25-й раз 9-10 ноября 2021 г. в Омском государственном историко-краеведческом музее с участием министра культуры Омской области Ю. В. Трофимова и ректора Омского государственного педагогического университета И. И. Кротта.

На конференции будут организованы три тематические секции: «История Омского Прииртышья», «Культура Омской области», «Природа и экология Омской области».  В 2021 г. в целях осуществления доступности участия будут организованы вебинарные комнаты. По результатам работы определяются победители, которым присуждается звание Лауреата премии им. А. Ф. Палашенкова с вручением памятной медали и диплома.

Подробную информацию об основных направлениях работы конференции, правилах оформления заявок, сроках подачи и контактные данные Вы найдете в документе.