Семинар для руководителей муниципальных музеев

21 мая 2021

Название филиала

Нам нужна ваша поддержка

20 мая 2021 г. в этнопарке «Музей сказки “Васин Хутор”» состоялся областной семинар для сотрудников муниципальных музеев Омской области на тему: «Музей и туризм. Роль музея в брендировании территории». В семинаре приняли участие 42 человека из 18 районов Омской области.

Мероприятие открыл директор Омского государственного историко-краеведческого музея, д.и.н. П. П. Вибе. С приветственным словом выступила заместитель министра культуры Омской области, кандидат культурологии С. Д. Бакулина.

В рамках программы семинара были заслушаны доклады программного директора  Университетской точки кипения в ОмГТУ, доцента, к.ф.н. Н. А. Мельниковой по возможностям брендирования территории; и.о. заместителя директора по научной работе Омского государственного историко-краеведческого музея М. В. Ермолы об истории создания этнопарка и заместителя директора по маркетингу ОГИК музея О. Г. Беляевой о тематике проводимых мероприятий.

Участники семинара познакомились с формами и методами работы с посетителями в рамках театрализованной программы «Вершки и корешки»”.

В завершении работы семинара музейным сотрудникам была показана территория в лесной зоне п. Политотдел, на которой планируется проведение дальнейших работ по модернизации и развитию этнопарка.


Есть вопрос? Напишите нам