Всероссийская программа «Пушкинская карта»

31 августа 2021

Название филиала

Нам нужна ваша поддержка

Дорогие друзья!

Омский государственный историко-краеведческий музей присоединился к масштабной всероссийской программе «Пушкинская карта». Проект направлен на популяризацию культурных событий среди молодежи. Начиная с 1 сентября, граждане России в возрасте от 14 до 22 лет смогут получить Пушкинскую карту, на балансе которой будет 3000 рублей. Эти деньги можно будет потратить до конца года только в учреждениях культуры: музеях, театрах, филармониях, галереях и других организациях.

Чтобы получить Пушкинскую карту, нужно зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Карта будет выпускаться как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя, заказать который можно будет в отделениях Почта Банка.

В Омском государственном историко-краеведческом музее по  «Пушкинской карте» вы сможете посетить экскурсии «Освоение Сибири русскими. Основание Омской крепости», «Омск — административный центр Западной Сибири и Степного края», «Третий век омской истории», «Мюнцкабинет» и другие.

Для держателей карты доступно также посещение Музейного комплекса воинской славы омичей и этнопарка «Музей сказки Васин хутор».

Билеты вы можете приобретать онлайн.

Подробную информацию можно найти на сайте culture.ru

Ждем вас по адресу: ул.Ленина, 23А.
Предварительная запись и справки по телефону: 31-47-47.